Kollegiumsliste

Alle Lehrerinnen und Lehrer können über Ihre E-Mail-Adresse angeschrieben werden. Die E-Mail-Adresse der Lehrerinnen und Lehrer bildet sich aus Ihrem persönlichen Kürzel wie folgt: Kürzel@wolfhelmschule.com

Kürzel

Name

Vorname

Fächer

ADR

Adam

Robert

D, PP

AKC

Aksit

Christina

E, GL

BAG

Bal

Gizem

S, SW

BAW

Bauer

Werner

D, MU

BRA

Baurecht

Anna

D, KR

BEC

Bergen

Christian, Dr.

EK, GE

BIJ

Biehle

Jerome, Dr.

GE, KR

BIR

Bildheim

Ricarda

D, SW

BOA

Bockholt

Anika

D, KU, MU, SP

BOP

Bockholt

Peter

Schulsozialarbeiter

BOT

Bollerott

Tobias

M, SP

BRM

Brune

Maren

BI, KU, SP

BRU

Brunn

Uwe

BI, CH

CZN

Czeczka

Nicole

E, KR

DEA

Deiting

Aileen

L, S

DIM

Dieding

Melanie

E, GL

DUA

Dunkel

Andrea

M, PP

ECB

Eckhart

Bianca

M, PH

ENA

Engler

Anja

BI, CH

FEM

Fester

Michael

S, SW

FIN

Fischer

Nicolaus

LAA, CH, GE

FOT

Fornfeist

Thomas

KU

GAS

Gamerschlag

Sina

D, EK

GLJ

Gluns

Julian

EK, SP

GRC

Grieveson

Christina

E, S

HEA

Guntermann-Hellfeuer

Anna

D, E

HED

Hegner

Daniel

MPT Inklusion

HMA

Henksmeyer

Anne

BI, CH

HES

Herzog

Siegfried

SP

HÖD

Höltershinken

Dorothea

D, ER

HOJ

Hoffmann

Julian

E, SP

HOA

Hoppenberg

Antonia

D, PP

HOT

Horstmann

Tobias

E, GE

KCC

Kaczmarek

Charlott

BI, CH

KAA

Kampelmann

Anke

Förderschullehrerin

KLP

Klam

Peter

D, E

KLN

Klene

Nele

Referendarin D, SP

KOV

Kopper

Verena

D, S

KRA

Kruse

Anna

D, KR, SP

KUS

Kucharski

Sina

GE, KR

KUM

Kühne

Marie

E, SW

LAS

Lange

Stefanie

BI, S

LIA

Liebner

Anna Lena

D, E

LIS

Linneborn

Sophia

S, SW

LÜJ

Lücking

Josef

M, TC

LÜU

Lütkemeier

Ute

KU, M

MAL

Mächler

Lisa

D, HW

MAC

Marchewka

Izabela

SP

MAR

Markert

Marion

D, SW

MEP

Mette

Petra

E, KU

MEA

Meyer

Anna Lena

M, SW

MEF

Meyer

Florian

Referendar D, GE

MIN

Miodek

Natalie

D, KR

MOH

Mohs

Hans-Jörg

EK, TC

MOR

Möller

Robert

PH, TC

MUJ

Müller

Josef

D, GE

NEE

Neumann

Eva

GE, KR, L

NIC

Niehues

Claas

M, PH, TC

NOT

Noske

Thomas

EK, MU

PAI

Pasquariello

Inga

M, TC

PAS

Paulick

Steffen

BI, TC

PUS

Püngel

Stefan

M, SW

PÜM

Pürzel

Moana

E

REJ

Reddemann

Jutta

D, KU, SP

REC

Reichhart

Christian, Dr.

BI, CH, M

REM

Reuter

Martin

Schulseelsorger

RIE

Rips

Elena

Förderschullehrerin

ROS

Rollnik

Steven

EK, SP

ROC

Roring

Carsten

AW, GE, M

SCN

Schnibbe

Nicole

M, MU

SAL

Schuhmacher

Allegra

Referendarin E, PP

SCK

Schwinger

Kathrin

D, SP

SEC

Sehlleier

Caroline

E, S

SEF

Seiler

Frank

E, L

SEA

Sellheyer

Anke

BI, M, SP

SIK

Sieger-Hartbrich

Karin

E, KU

STG

Stimberg

Gregor

E, SP

STC

Stroth

Christin

CH, M

THM

Thölking

Markus

BI, SP

TIS

Tinnermann

Stefanie

M, GE

TOI

Torka

Ira

BI, EK

TOJ

Töws

Johannes

M, SP

UNS

Unger-Overhageböck

Sascha

GE, KR, TC

WEM

Wehrmann

Marianne

M, HW

WEK

Wever

Kirsten

D, SP

WIG

Wilmer

Gerd

BI, M, TC

WIJ

Wingbermühle

Julia

Referendarin BI, M

WIB

Winkelmann

Björn

M, SW

WIN

Winkelmann-Krosl

Nicole

S, SW

WIK

Wintering

Karsten

SW, TC

XYC

Xyghis

Constantina

Schulsozialarbeiterin

ZUC

Zurhove

Christa

KR,L, MU