Kollegiumsliste

Alle Lehrerinnen und Lehrer können über Ihre E-Mail-Adresse angeschrieben werden. Die E-Mail-Adresse der Lehrerinnen und Lehrer bildet sich aus Ihrem persönlichen Kürzel wie folgt: Kürzel@wolfhelmschule.com

Kürzel

Name

Vorname

Fächer

ADR

Adam

Robert

D, PP

AKC

Aksit

Christina

E, GL

BAW

Bauer

Werner

D, MU

BEB

Behrendt

Bettina

D, HW

BEC

Bergen

Christian, Dr.

EK, GE

BIJ

Biehle

Jerome, Dr.

GE, KR

BIR

Bildheim

Ricarda

D, SW

BOA

Bockholt

Anika

D, KU, MU, SP

BOP

Bockholt

Peter

Schulsozialarbeiter

BOT

Bollerott

Tobias

M, SP

BRA

Baurecht

Anna

D, KR

BRM

Brune

Maren

BI, KU, SP

BRU

Brunn

Uwe

BI, CH

CZN

Czeczka

Nicole

E, KR

DEA

Deiting

Aileen

L, S

DIM

Dieding

Melanie

E, GL

DUA

Dunkel

Andrea

M, PP

ECB

Eckhart

Bianca

M, PH

ENA

Engler

Anja

BI, CH

FEM

Fester

Michael

S, SW

FIN

Fischer

Nicolaus

LAA, CH, GE

FOT

Fornfeist

Thomas

KU

GAS

Gamerschlag

Sina

D, EK

GKL

Große Krabbe

Laura

M, BI

GLJ

Gluns

Julian

EK, SP

GRC

Grieveson

Christina

E, S

HEA

Guntermann-Hellfeuer

Anna

D, E

HED

Hegner

Daniel

MPT Inklusion

HES

Herzog

Siegfried

SP

HMA

Henksmeyer

Anne

BI, CH

HOA

Hoppenberg

Antonia

D, PP

HÖD

Höltershinken

Dorothea

D, ER

HOJ

Hoffmann

Julian

E, SP

HOT

Horstmann

Tobias

E, GE

KAA

Kampelmann

Anke

Förderschullehrerin

KCC

Kaczmarek

Charlott

BI, CH

KLN

Klene

Nele

Referendarin D, SP

KOV

Kopper

Verena

D, S

KRA

Kruse

Anna

D, KR, SP

KUM

Kühne

Marie

E, SW

KUS

Kucharski

Sina

GE, KR

LAS

Lange

Stefanie

BI, S

LIA

Liebner

Anna Lena

D, E

LIS

Linneborn

Sophia

S, SW

LOT

Lohse

Thoralf

E, F

LÜU

Lütkemeier

Ute

KU, M

MAC

Marchewka

Izabela

SP

MAL

Mächler

Lisa

D, HW

MAM

Marschner

Michaela

D, GE

MAR

Markert

Marion

D, SW

MEA

Meyer

Anna Lena

M, SW

MEB

Messelken

Bernd

Förderschullehrer

MEF

Meyer

Florian

Referendar D, GE

MEP

Mette

Petra

E, KU

MIN

Miodek

Natalie

D, KR

MOH

Mohs

Hans-Jörg

EK, TC

MOR

Möller

Robert

PH, TC

MUJ

Müller

Josef

D, GE

NEE

Neumann

Eva

GE, KR, L

NIC

Niehues

Claas

M, PH, TC

NOT

Noske

Thomas

EK, MU

PAI

Pasquariello

Inga

M, TC

PAS

Paulick

Steffen

BI, TC

PUS

Püngel

Stefan

M, SW

REJ

Reddemann

Jutta

D, KU, SP

REM

Reuter

Martin

Schulseelsorger

RIE

Rips

Elena

Förderschullehrerin

RIJ

Rieken

Jonas

M, BI

ROC

Roring

Carsten

AW, GE, M

ROS

Rollnik

Steven

EK, SP

RUK

Ruwe

Katharina

M, Ku

SAL

Schuhmacher

Allegra

Referendarin E, PP

SCH

Schulze

Ann-Kathrin

MPT - Inklusion

SCK

Schwinger

Kathrin

D, SP

SCN

Schnibbe

Nicole

M, MU

SEA

Sellheyer

Anke

BI, M, SP

SEC

Sehlleier

Caroline

E, S

SEF

Seiler

Frank

E, L

SIK

Sieger-Hartbrich

Karin

E, KU

STC

Stroth

Christin

CH, M

THM

Thölking

Markus

BI, SP

TIS

Tinnermann

Stefanie

M, GE

TOI

Torka

Ira

BI, EK

TOJ

Töws

Johannes

M, SP

UNS

Unger-Overhageböck

Sascha

GE, KR, TC

VOS

Vogt

Simon

L, ER, PP

WEK

Wever

Kirsten

D, SP

WEM

Wehrmann

Marianne

M, HW

WIB

Winkelmann

Björn

M, SW

WIG

Wilmer

Gerd

BI, CH, TC

WIJ

Wingbermühle

Julia

Referendarin BI, M

WIK

Wintering

Karsten

SW, TC

WIN

Winkelmann-Krosl

Nicole

S, SW

XYC

Xyghis

Constantina

Schulsozialarbeiterin

YAT

Yalcin

Tugba

E

ZUC

Zurhove

Christa

KR, L, MU