Schulgebäude Olfen Eingang Alte Mensa | zur Startseite Schulgebäude Olfen Eingang Alte Mensa
 

Kollegium

Kollegium-2021


Alle Lehrkräfte lassen sich per Email erreichen unter der Emailadresse:

Vorname.Nachname @ wolfhelmschule.com


Kürzel, Namen und Fächer:

Kürzel

Nachname 

Vorname

Fächer

ADR

Adam

Robert

D,PL

AKC

Aksit

Christina Annette

E, GE

BAW

Bauer

Werner

D, MU

BRA

Baurecht

Anna

D, KR

BES

Becker

Susanna Barbara

D, ER

BEB

Behrendt

Bettina

D, HW

BEC

Bergen

Christian, Dr.

GE, EK

BIJ

Biehle

Jerome, Dr.

GE, ER

BIR

Bildheim

Ricarda

D, SW

BOA

Bockholt

Anika

D, MU, Sp (KUf)

BOP

Bockholt

Peter

Schulsozialarbeiter

BOT

Bollerott

Tobias

M, SP

BRM

Brune

Maren

BI, SP

BRU

Brunn

Uwe

BI, CH

COA

Coskun

Aylin

 

CZN

Czeczka

Nicole

E, KR

DIM

Dieding

Melanie Claudia

E, GE

DUA

Dunkel

Andrea

M, PL

ECB

Eckhart

Bianca

M, CH, PH

ENA

Engler

Anja

BI, CH

FEM

Fester

Michael

S, SW

FIN

Fischer

Nicolaus

CH, GE

FOT

Fornfeist

Thomas

KU

GEN

Gernitz

Niko

E, SW

GLJ

Gluns

Julian

EK, SP

GKL

Große-Krabbe

Laura

M, BI

HEA

Guntermann-Hellfeuer

Anna

D. E, L

HJI

Hachen-Jehring

Inger

D, GL, ER

HAK

Hagemann

Kristin

E, SP

HAF

Haibach

Felix

E, SP

HED

Hegner

Daniel

Inklusion MPT

HMA

Henksmeyer

Anne

BI, CH

HEI

Hering

Ingrid

E, GE, SW

HEJ

Herrmann

Julia

D, ER

HES

Herzog

Siegfried

SP

HOJ

Hoffmann

Julian

E, SP

HOA

Hoppenberg

Antonia

D, PL

HOT

Horstmann

Tobias

E, GE

KCC

Kaczmarek

Charlott

BI, CH

KAA

Kampelmann

Anke

Sonderpädagogin

KLN

Klene

Nele

D, Sp

KOV

Kopper

Verena

D, S

KUA

Kubitza

Adrianna Maria

D, GE

KUS

Kucharski

Sina

GE, KR

KUM

Kühne

Marie-Christine

E, SW

LAS

Lange

Stefanie

BI, S

LIA

Liebner

Anna Lena

D, E

LIS

Linneborn

Sophia

S, EK

LÜU

Lütkemeier

Ute

Ku, M

MAL

Mächler

Lisa

D, HW

MAC

Marchewka

Izabela

Sp

MAQ

Marquardt

Maria

D, GE

MAM

Marschner

Michaela

D, ER, GE

MEB

Messelken

Bernd

Sonderpädagoge

MEP

Mette

Petra

E, Ku

MEA

Meyer

Anna-Lena Charlotte

M, EK, GL

MEF

Meyer

Florian

D, GE

MIN

Miodek

Natalie

D, KR

MOH

Mohs

Hans-Jörg

GE, EK, TC

MOR

Möller

Robert

PH, TC

MUP

Müller

Pia Maria

D, Sp

NEE

Neumann

Eva

L, KR

NIC

Niehues

Claas

M, TC, IF

NIS

Niehues

Shalin

S, L

NOT

Noske

Thomas

MU, EK

PAI

Pasquariello

Inga

M, AL

PAS

Paulick

Steffen

Bi, TC

PUS

Püngel

Stefan

M, GL

REJ

Reddemann

Jutta

SP, TX

REM

Reuter

Martin

Schulseelsorger, KR

RIJ

Rieken

Jonas

M, BI

RIE

Rips

Elena

Sonderpädagogin

ROS

Rollnik

Steven

EK, SP

ROG

Rolwes

Gerrit

SP, BI

ROC

Roring

Carsten

GL, M

RUK

Ruwe

Katharina

M, KU

SCN

Schnibbe

Nicole

M, Mu, ER

SCH

Schulze

Ann-Kathrin

Inklusion MPT

SAL

Schumacher

Allegra Katharina

E, PL

SCK

Schwinger

Kathrin

D, SP

SEC

Sehlleier

Caroline

E, S

SEF

Seiler

Frank

E, L

SEA

Sellheyer

Anke

M, SP, BI

SIK

Sieger-Hartbrich

Karin

E, Ku (GLf)

STI

Stiepeldey

Catherine

D, KR

STC

Stroth

Christin

M, CH

STM

Strothmeier

Michael

E, KR

SUJ

Surrey

Judith

MU, E

TIA

Timmermann

Anna

D, KR

TIS

Tinnermann

Stefanie

M, SW

TOI

Torka

Ira

EK, BI

UNS

Unger-Overhageboeck

Sascha

GE, TC

VOS

Vogt

Simon

PL, ER, L, PP

WEM

Wehrmann

Marianne

M, HW, IF

WEK

Wever

Kirsten

D, SP

WIL

Wille

Johannes

E,Sp

WIG

Wilmer

Gerd

BI, CH, TC

WIJ

Wingbermühle

Julia

M, BI

WIB

Winkelmann

Björn

M, SW, GL

WIN

Winkelmann-Krosl

Nicole

S, SW

WIK

Wintering

Karsten

SW, TC, PH

XYC

Xyghis

Constantina

Schulsozialarbeiterin

YAT

Yalcin

Tugba

E

ZUC

Zurhove

Christa

MU, KR (Lf)