Olfen - Schachfiguren | zur Startseite Olfen - Schachfiguren
 

Kollegium

Kollegium-2022


Alle Lehrkräfte lassen sich per Email erreichen unter der Emailadresse (Umlaute wie "ä" werden zu "ae"):

Vorname.Nachname @ wolfhelmschule.com


Kollegiumsliste:

Kürzel Nachname Vorname  Fächer Funktion
ADR Adam Robert D, PP Stellv. SL
AKC Aksit Christina  E, GE  
BAW Bauer  Werner D, MU Komm. Abteilungsleitung SII
BRA Baurecht Anna D, RE  
BES Becker Susanna D, RE  
BEB Behrendt Bettina D, HW  
BEC Bergen Christian, Dr. EK, GE  
BIJ Biehle Jerome, Dr. GE, RE Schulleiter
BOP Bockholt Peter Schulsozialarbeiter, Olfen   
BOA Bockholt Anika D, KU, MU, SP  
BOT Bollerott Tobias M, SP  
BOC Bothorn Cornelia Lehrerin für Sonderpädagogik  
BRM Brune Maren DG, KU, NW, SP Abteilungsleitung 5/6
COA Coscun Aylin CH, L  
DIM Dieding Melanie E, GL Beratungslehrerin 7/8 Datteln
DUA Dunkel Andrea M, PP  
ENA Engler Anja BI, CH  
FEM Fester Michael S, SW  
FOT Fornfeist Thomas KU  
FUJ Fuchs Jan CH, PP  
GEN Gernitz Niko E, GL Beratungslehrer 5/6 Olfen
GLJ Gluns Julian GL, SP  
GÖR Görges Ricarda D, SW Abteilungsleitung 9/10
GÖA Göttlich Anna D, E  
GKL Große Krabbe Laura M, BI  
HEA Guntermann-Hellfeuer  Anna D, E  
HJI Hachen-Jehring Inger D, RE  
HAK Hagemann Kristin E, SP  
HAF Haibach Felix E, SP  
HED Hegner Daniel Mitarbeiter MPT Inklusion  
HEM Helfen Maria D, GE  
HMA Henksmeyer  Anne BI, CH  
HEI Hering Ingrid E, GE  
HEJ Hermann Julia D, RE  
HES Herzog Siegfried SP, TC  
HOJ Hoffmann Julian E, SP  
HOA Hoppenberg Antonia D, PP Beratungslehrerin Q1
HÖC Hörsken Carina Lehrerin für Sonderpädagogik  
HOT Horstmann Tobias E, GE Beratungslehrer EF
HÜM Hülsmann Markus D, SW  
JAP Jacoby Philipp Schulsozialarbeiter, Datteln  
KCC Kaczmarek Charlott BI, CH  
KAA Kampelmann Anke Lehrerin für Sonderpädagogik  
KOB Kochmann Benjamin E, SW  
KUA Kubitza Adriana D, GL  
KUS Kucharski Sina GE, RE  
KÜJ Kühn Julia Lehrerin für Sonderpädagogik  
LAS Lange Stefanie BI, S  
LIA Liebner Anna Lena D, E  
LIS Linneborn Sophia EK, S  
LÜU Lütkemeier  Ute M, KU Beratungslehrerin EF
MAC Marchewka Izabela KU, SP  
MAL Mächler Lisa D, HW  
MAM Marschner Michaela D, GE, RE  
MEB Messelken Bernd Lehrer für Sonderpädagogik  
MEA Meyer Anna - Lena M, GL  
MIN Miodek Nathalie D, RE  
MOH Mohs  Hans-Jörg GL, TC  
MOR Möller Robert PH, TC  
NEE Neumann Eva RE  
NIC Niehues Claas M, IF, PH, TC  
NIS Niehues Shalin  L, S  
NOT Noske  Thomas EK, GE, IF  
PAI Pasquariello Inga M, TC  
PAS Paulick Steffen BI, TC  
PUS Püngel Stefan M, GL  
REJ Reddemann Jutta KU, SP  
REL Rehmann Lukas SP, GE  
REM Reuter Martin Schulseelsorger  
RIJ Rieken Jonas M, BI Beratungslehrer 7/8 Olfen
RIE Rips Elena Lehrerin für Sonderpädagogik Koordinatorin Inklusion
ROS Rollnik Steven EK, SP Beratungslehrer 9/10 Olfen
RUK Ruwe Katharina M, KU  
SCN Schnibbe Nicole M, MU, RE  
SCH Schulze Ann - Kathrin Mitarbeiterin MPT Inklusion  
SCM Schulze Markus M, PH  
SCK Schwinger Kathrin D, SP  
SEC Sehlleier Caroline E, S  
SEF Seiler  Frank E, L  
SEA Sellheyer Anke M, NW, SP Didaktische Leitung
STC Stroth Christin M, CH  
STI Stiepeldey Cathérine D, RE Beratungslehrerin 5/6 Datteln
STO Stodieck Cordula Lehrerin für Sonderpädagogik  
STP Storp Pia EK, S  
STM Strothmeier Michael M, RE  
SUJ Surrey Judith E, MU  
TIA Timmermann Anna D, RE  
TIS Tinnermann Stefanie M, GL  
VOS Vogt Simon L, PP, RE  
WEM Wehrmann  Marianne HW, M  
WEB Westermann Bianca M, NW  
WEK Wever Kirsten D, SP Abteilungsleiterin 7/8
WIA Wiegandt Arne CH, TC  
WIG Wilmer Gerd CH, TC Beratungslehrer 9/10 Datteln
WIJ Wingbermühle Julia BI, M  
WIB Winkelmann Björn M, GL  
WIN Winkelmann - Krosl Nicole S, SW  
WIK Wintering Karsten GL, PH, TC  
WIT Witt Katharina D, E  
XYC Xyghis Constantina Schulsozialarbeiterin Datteln  
YAT Yalcin Tugba E, GL  
ZUC Zurhove Christa L, MU, RE